В Красноуфимском районе появится «золотая» дорога

20 января 2015 Мнения Источник justmedia.ru

В Красноуфимском районе появится «золотая» дорога

Согласно плану-графику работ на 2014 год ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» в декабре должен был проводиться аукцион на проведение реконструкционных работ на участке автомобильной дороги Красноуфимского округа Свердловской области «деревня Усть Бугалыш – поселок Саргая – поселок Дегтярка – поселок Аяз». По предварительным данным, на реконструкцию автомобильной дороги протяженностью 23 километра из областного бюджета планируется выделить 802 млн. рублей.

По словам координатора проекта «РосЯма – Екатеринбург» Алексея Беззуба, сумма, выделяемая из областного бюджета на ремонт трассы в Красноуфимском районе, завышена, а, по мнению ряда экспертов, еще и не обоснована. Алексей Беззуб отметил, что запланированный на декабрь месяц аукцион не проводился, но вероятнее всего в скором времени в новый график будут внесены некоторые изменения.

Интересно, что участок дороги, который планируется реконструировать, относится к пятой категории – в сутки по ней проходит до двухсот различных транспортных средств. При этом автодорога ведет к двум населенным пунктам поселкового типа, где проживает всего 80 человек и функционирует три лесопилки. Вместе с тем в планах чиновников потратить 802 млн. руб. на ремонт данного участка. Для сравнения: на реконструкцию участка автотрассы Тюмень – Екатеринбург, где за одни только сутки проходит около 20 тыс. машин, выделяется в среднем 13 млн. руб. Таким образом, можно судить, что стоимость ремонта трассы в Красноуфимском районе действительно неадекватна. По мнению активистов проекта «РосЯма – Екатеринбург» цены на реконструкцию дороги завышены не случайно. По всей видимости, сами заказчики и подрядчики заинтересованы в реализации реконструкции вышеуказанной автомобильной дороги.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.