В 2014 году увеличатся трудовые и социальные пенсии

12 января 2014 Мнения Источник oblgazeta.ru

В 2014 году увеличатся трудовые и социальные пенсии

В новом году трудовые пенсии всех пенсионеров нашей страны будут увеличены в два этапа. Первое повышение запланировано на 1 февраля 2014 года и будет зависеть от фактического уровня потребительских цен за прошедший 2013 год. Второе повышение запланировано на 1 апреля 2014 года и будет зависеть от уровня роста доходов Пенсионного Фонда РФ из расчета на одного трудового пенсионера. В августе правительство планирует осуществить перерасчет трудовых пенсий пенсионеров, продолжающих работать на тех или иных должностях. 

В новом году повышения коснуться пенсий по государственному обеспечению, в частности и социальных пенсий. В соответствии с бюджетом Пенсионного Фонда РФ на 2014 год будут выделены средства на повышение трудовых пенсий на 8,1% и социальных пенсий на 17,6%.

Однако говорить о точных размерах индексации все-таки еще рано, так как они будут более точно определены только российским правительством с учетом итогов уходящего 2013 года, размера доходной части ПФР и уровня инфляции.

Большое внимание заслуживает строка бюджета ПФР на 2014 года, касающаяся повышения материнского капитала, на выплату которого в бюджете заложено 301 млрд. рублей. В 2014 году размер семейного капитала составит 429.408 рублей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.