Россельхознадзор проверил красноуфимские теплицы

14 августа 2014 Мнения Источник pravdaurfo.ru

Россельхознадзор проверил красноуфимские теплицы

За последние шесть месяцев по требованию прокуратуры специалисты областного Россельхознадзора проверили пятнадцать компаний, занимающихся выращиванием овощей в закрытых грунтах и ввозом сельскохозяйственной продукции в регион, располагающихся на территории Красноуфимского, Артинского, Белоярского, Режевского и Сысыртского районов.

Светлана Терехова, занимающая должность начальника отдела надзора за качеством зерновых культур и семенного контроля областного  Управления Россельхознадзора рассказала о результатах проверки.

Так, по Красноуфимскому и Артинскому району результаты проверок еще не известны. А вот в почве теплиц Сысертского района обнаружены пестициды, превышающие нормативы практически в сорок девять раз. В теплицах Режевского района выявлено двадцать две тонны ядовитых химикатов и пестицидов, находящихся на хранении под открытым небом и на деревянном складе. Здесь же обнаружено большое количество пестицидов, содержащихся в кабачках, помидорах и огурцах, превышающих нормативы от двух до десяти раз. При этом Светлана Терехова отметила, что всю продукцию с многочисленными нарушениями выращивали мигранты из Китайской Народной Республики. Материалы проверки по всем территориям области переданы в областную прокуратуру и следственный комитет для дальнейшего разбирательства дела.

Важно отметить, что весь выращенный урожай на этих территориях области, который представляет немалую опасность для здоровья и даже жизни людей, по-прежнему сбываются на плодоовощные базы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.