Прокуратура требует отремонтировать мост на автодороге «Ачит - Месягутово»

13 января 2014 Мнения Источник dorinfo.ru

Прокуратура требует отремонтировать мост на автодороге «Ачит - Месягутово»

Октябрьский районный суд города Екатеринбург огласил официальное решение обязать государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог по Свердловской области» наладить освещение на автотрассе «Ачит - Месягутово» в срок до первого сентября 2014 года и осуществить капитальный ремонт моста на этой же автодороге в срок до первого сентября 2016 года. Все вышеописанные требования выдвинул межрайонный прокурор по городу Красноуфимск.

Подобные меры решено осуществить в силу большого количества трагических случаев со смертельным исходом, происшедших на период с 2007 года по 2013 год.  Напомним, что всего за указанный промежуток времени только на 24-26 километре автодороги «Ачит - Месягутово» (улица Спартака города Красноуфимск) было официально зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и семеро получили серьезные ранения. В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области сообщили о том, что в ходе разбирательства вышеописанных дел было установлено, что основной причиной всех аварий стало отсутствие уличного освещения и частое расположение пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

В ведомстве также пояснили, что на автомобильной дороге «Ачит - Месягутово» проложен мост через р. Уфа, построенный в далеком 1958 году, имеющий множество дефектов и требующий проведения капитального ремонта. Одним словом, мост в Красноуфимске находится в неудовлетворительном состоянии. Сооружение, как выяснилось во время прокурорской проверки, принадлежит «Управлению автомобильных дорог», поэтому именно этому учреждению прокуратура обратилась с настоящей претензией.

Как только решение Октябрьского районного суда города Екатеринбурга вступит в законную силу прокуратурой будет установлен надлежащий контроль за исполнением данного решения.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.