Изменен порядок наблюдения за больными по COVID-19

19 ноября 2020 Мнения

Изменен порядок наблюдения за больными по COVID-19

   В соответствии с обновленным Постановлением Главного государственного санврача РФ № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика COVID-19» с 17 ноября 2020 года в порядок наблюдения за больными короновирусной инфекцией и контактными лицами внесены некоторые изменения.

   В частности:

   - больные COVID-19 будут выписываться из лечебного учреждения при условии полного клинического выздоровления и одного результата ПЦР «отрицательно»;

   - лица, имевшие контакт с больными короновирусной инфекцией, будут обследоваться только в случае появления клинических признаков болезни. Но при этом по-прежнему данные лица должны будут соблюдать самоизоляцию в течение двух недель.

   В Красноуфимске для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию из-за COVID-19, проводится акция взаимопомощи «Мы вместе». Волонтеры оказывают помощь пожилым людям, маломобильным гражданам и лицам, находящимся на самоизоляции. Добровольцы помогают с покупкой и доставкой продуктов питания, лекарственных препаратов и средств первой необходимости.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.