Начинающих водителей могут ограничить в правах

30 марта 2015 Мнения Источник auto.mail.ru

Начинающих водителей могут ограничить в правах

МВД РФ предлагает ввести новые поправки в правила дорожного движения. Поправки могут коснуться молодых водителей, мотоциклистов и школьных автобусов.

Совсем скоро будет решен вопрос новых поправок в ПДД. Так, новые поправки предусматривают введение новых ограничений для начинающих водителей, стаж которых не более двух лет. Молодые водители смогут передвигаться по любой загородной дороге со скоростью не более 70 км/ч. В МВД РФ утверждают, что в случае введения новой нормы в ПДД начинающие водители будут более ответственны на дорогах и спровоцируют намного меньше дорожных аварий из-за превышения допустимой скорости.

Кроме того, новые поправки в ПДД коснутся водителей двухколесных транспортных средств. Совсем скоро скутерам и иной двухколесной технике разрешат передвигаться по автодороге со скоростью более чем 90 км/ч. В МВД РФ проинформировали, что максимальная скорость для двухколесных транспортных средств может составить 110 км/ч. Но и на этом сюрпризы МВД РФ не заканчиваются. В ведомстве предлагают разрешить школьным автобусам передвигаться по специальным выделенным полосам на автодороге.

Судьба новых поправок в ПДД решится после 4 апреля 2015 года, когда завершится общественное обсуждение проекта.

Многие водители с трепетом относятся к своим машинам и тщательно ухаживают за ними. Современный рынок предлагает широкий выбор специальных моющих и чистящих средств, предназначенных для ухода за автомашиной. Профессиональный очиститель салона, присадка, промывка, охлаждающая жидкость, смазка, силиконовый герметик и многие другие разновидности автохимии позволяют без труда защитить поверхность от палящих солнечных лучей и пыли, придать салону свежий вид и очистить самые сложные и въевшиеся пятна.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.