Красноуфимские полицейские подвели итоги масштабной акции «Лес – наше богатство»

05 октября 2014 Мнения Источник 66.mvd.ru

Красноуфимские полицейские подвели итоги масштабной акции «Лес – наше богатство»

В Межмуниципальном отделе МВД России по Свердл. области «Красноуфимский» в течение нескольких месяцев с мая по сентябрь текущего года проводилась полномасштабная акция по защите от лесных пожаров.

В рамках акции  «Лес – наше богатство» сотрудники полиции приняли участие в различных запланированных ранее мероприятиях. В частности, представители правоохранительных органов высаживали новые кустарники и деревья, проводили беседы со школьниками на базе общеобразовательных учреждений города Красноуфимска о правилах поведения в лесопарковой зоне и возможной опасности пожаров в лесу, а также работали с местным населением в профилактических целях.

Акция «Лес – наше богатство» завершилось отчетным мероприятием с участием воспитанников «Центра соц. помощи семье и детям по городу Красноуфимску». В ходе мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали детям видеоролики о возможных последствиях пожаров в лесу, основных причинах возгорания и правилах поведения на территории лесов и парков. Мероприятие завершилось отпусканием в небо зеленых воздушных шаров. Цвет воздушных шаров был выбран не случайно, так как именно зеленый цвет – это некий символ кустарников и деревьев, которые так жизненно необходимы каждому человеку на нашей необъятной планете.

Масштабная акция «Лес – наше богатство» еще раз доказала, что только от людей зависит сохранность лесов. На нашей планете только человек может позаботиться о своих зеленых друзьях, оберегая их от лесных пожаров.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.