Красноуфимские льготники получили участки земли

29 января 2015 Мнения Источник obltv.ru

Красноуфимские льготники получили участки земли

В Красноуфимске раздали более 400 участков земли под индивидуальное строительство. Сегодня многие многодетные семьи и другие льготные категории граждан имеют на руках документы, подтверждающие право собственности на определенный земельный участок.

По словам заместителя министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Артема Богачева на сегодняшний день во многих муниципалитетах, в том числе и в Красноуфимске, стартовали работы по подготовке градостроительной документации. Интересно, что в новом году в планах властей Свердловской области раздать земельные участки более чем 2 тыс. свердловчан.

Год не успел начаться, как скандалы вокруг бесплатных участков земли в области стремительно развиваются. Так, например, в Сысерти планируется выделить безвозмездно более 100 участков земли не местным жителям, а жителям Екатеринбурга. Это связано с тем, что два года назад жители Екатеринбурга попали в руки недобросовестных чиновников, пообещавших «золотые горы» и не выполнивших свои обещания. Несмотря на то, что в собственности уральской столицы более 1000 га земли, очередь льготников, имеющих право на бесплатные земельные участки, не уменьшается, а только увеличивается. В рамках нового федерального закона с 1 марта текущего года Министерство государственного имущества вплотную будет заниматься вопросами по выделению земельных участков в области в рабочем порядке.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.