Красноуфимск получит 50 млн. рублей на решение проблем ЖКХ

29 июля 2014 Мнения Источник 66.ru

Красноуфимск получит 50 млн. рублей на решение проблем ЖКХ

Сегодня 29 июля 2014 года в уральской столице состоялось очередное заседание по вопросам решения проблем жилищно-коммунальных услуг городов Свердловской области с участием свердловского премьер-министра Дениса Паслера.

В ходе планового заседания премьер-министр распределил субсидии между муниципалитетами области на погашение коммунальных долгов перед компаниями-поставщиками, установку общедомовых приборов учета потребления электроэнергии и на иные цели, касающиеся решения проблем в области ЖКХ. Так, из областной казны будет выделено Красноуфимску - пятьдесят миллионов рублей, Артемовскому – сорок миллионов рублей, Нижнему Тагилу – сто миллионов рублей и иным городам – двести тысяч рублей.

Интересно, что Екатеринбург в этот список не вошел. Однако до заседания Свердловская теплоснабжающая компания официально уведомила о наличии дебиторской задолженности потребителей тепловой энергии уральской столицы в размере более трех миллиардов рублей. Советник премьер-министра Елена Воронина пояснила, что Екатеринбург не претендовал на субсидии, так как у уральской столицы по сравнению с мелкими городами области иная бюджетная обеспеченность. В перечень городов-получателей субсидий вошли исключительно дотационные города, не имеющие возможности решить жилищно-коммунальные проблемы собственными силами.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.