Красноуфимск может погрузиться во тьму

13 марта 2015 Мнения Источник politsovet.ru

Красноуфимск может погрузиться во тьму

В городах Свердловской области начали отключать уличное освещение из-за невыполнения местными властями своих обязательств перед энергетиками. Первыми с проблемой ограничения электроснабжения столкнулись Первоуральск и Асбест. Энергетики настроены, не жалея, наказывать города области. В список должников входят Красноуфимск, Ивдель, Арамиль и Полевской. Муниципалитетам платить нечем, а областные власти не готовы идти на помощь.

В пресс-службе регионального филиала «Энергосбыт Плюс» рассказали, что общий долг свердловских муниципалитетов на конец прошлого года составляет более 11 млн. рублей. В связи с этим энергетики вынуждены были предпринять меры по взысканию задолженности с муниципалитетов. В результате решено было отключать уличное освещение городам, имеющим большие долги перед энергетической компанией. Сначала компания «Энергосбыт Плюс» просто предупреждала властей городов-должников о полном прекращении энергоснабжения и давала время на решение ситуации. Теперь, когда проблема не сдвинулась с «мертвой» точки, энергетики решили кардинально действовать.

На сегодняшний день Асбест уже частично лишили уличного освещения из-за долга в размере 3,7 млн. рублей. Но энергетическая компания намерена полностью обесточить фонари города в случае неполучения всей суммы в течение установленного времени. На очереди Красноуфимск и ряд других городов, имеющих долги перед «Энергосбыт Плюс».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.