Информация от РЭО ГИБДД о новом порядке сдачи экзаменов

22 декабря 2014 Мнения Источник krufovd.ru

Информация от РЭО ГИБДД о новом порядке сдачи экзаменов

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 у жителей Красноуфимска и Красноуфимского района возникает множество вопросов относительно правил проведения экзаменов на право управления автомобилями и иными видами транспортных средств и порядка выдачи новых водительских удостоверений.

В рамках вышеуказанной проблемы РЭО ГИБДД информирует граждан о следующем:

1. В соответствии с новым законопроектом прием экзамена-теории производится исключительно в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, на базе которых преобладает специализированная автоматизированная система, в частности аппаратно-программный комплекс. В ГИБДД города Красноуфимска с большим успехом функционирует данная автоматизированная система. Поэтому экзамен-теорию граждане Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов по новым законным условиям сдают в отделе ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский».

2. Сдача экзамена-практики жителями Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов производится по месту жительства или в Красноуфимске (по желанию экзаменующегося).

3. Граждане-иностранцы, зарегистрированные на территории РФ, имеют право на обмен национального водительского удостоверения исключительно на территории российского субъекта, в котором они фактически зарегистрированы.

4. Для учебных групп (специализированных автошкол) прием экзаменов на право управления автомобилем или иным иностранным или отечественным автотранспортом производится в определенное время.

5. Для граждан, сдающих экзамен-теорию вне учебной группы (специализированной автошколы) и сдающих экзамен-теорию повторно, прием экзаменов производится в четверг (начало экзаменов - 13.00 и 18.00) и в субботу (начало экзаменов – 11.00).

За более полной информацией следует обращаться по телефонам  (34394) 2-25-54, (34394) 2-14-95, (34394) 2-25-54. Для предварительной записи работает телефонная линия (34394) 2-25-54.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.