Автонарушителям предоставят 50% скидку за уплату штрафов в срок

12 мая 2014 Мнения Источник autonews.ru

Автонарушителям предоставят 50% скидку за уплату штрафов в срок

Комитет Государственной Думы по государственному строительству поддержал новый законопроект, в соответствии с которым совсем скоро нарушители, оплачивающие штрафные санкции в установленные законом сроки, будут иметь льготы в виде пятидесятипроцентной скидки от суммы общего штрафа.

Депутаты говорят, что нововведения направлены на стимулирование владельцев автомобилей к своевременной оплате штрафных платежей. Однако законопроект, предложенный депутатами фракции партии ЛДПР, не поддержали ни Министерство финансов РФ, ни ГИБДД. В министерстве финансов РФ считают, что нововведение негативно скажется на бюджете страны.

Авторы законопроекта предлагают ввести скидки на штрафы на период до десяти дней со дня получения ксерокопии постановления. Но Федеральная служба судебных приставов относительно сроков придерживается иного мнения: срок следует отсчитывать с момента вступления в силу постановления, потому что до этого периода автонарушитель не считается виновным. В силу этого ведомство предлагает расширить срок до тридцати - сорока дней.

Стоит отметить, что впервые вышеописанные скидки депутаты начали обсуждать в марте 2012 года. Первое предложение было выдвинуто зампред думского комитета по государственному строительству и конституционному законодательству Вячеславом Лыковым. Но, предложенный чиновником новый законопроект остался без внимания. Теперь депутаты ДЛПР внесли в этот законопроект некоторые поправки и вынесли его еще раз на рассмотрение. Теперь стоит ожидать, будет ли подписан и утвержден данный законопроект.

Между тем на автомобильном рынке преобладает широкий выбор транспортных средств от различных производителей на любой вкус и кошелек. Для эксплуатации в наших неблагоприятных дорожных условиях идеально верное решение купить усовершенствованную модель автомобиля Tiguan. Результаты тест драйва Тигуан и цена на автомобиль непревзойденного немецкого качества покоряют с первого раза.

 

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.