Ветеран местного ОВД Павел Григорьевич Омельков - гордость Красноуфимска

23 февраля 2014 Гости Источник 66.mvd.ru

Ветеран местного ОВД Павел Григорьевич Омельков - гордость Красноуфимска

На неделе в Красноуфимске проводилась акция «Неделя мужества», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Сотрудники полиции и председатель Общественного совета при ММО МВД России «Красноуфимский» Шилин Евгений Александрович в рамках акции навестили участкового уполномоченного милиции с более чем тридцатилетним стажем Омелькова Павла Григорьевича.

Инициатором встречи выступил Шилин Евгений Александрович, проработавший в органах внутренних дел практически всю свою жизнь, а организатором встречи - председатель Совета Ветеранов при красноуфимском ОВД Киселева Лидия Константиновна. На встрече с ветераном местного ОВД побывал и начальник ММО МВД России «Красноуфимский» Колчанов Николай Сергеевич.

Павел Григорьевич встретил долгожданных гостей радужно, нарядившись в фирменный пиджак с множеством заслуженных медалей. Встречу с гостями описать в двух словах практически невозможно - это нужно было видеть воочию. Пригласив «коллег» в дом и усевшись удобно в кресле, ветеран со стажем начал интересный и увлекательный рассказ о своей жизни, работе и подвигах, которые просто умиляют. Павел Григорьевич поведал гостям много сюжетов из рабочей службы. Он четко подчеркнул, что современная военная служба сильно отличается от той, которая была раньше в его годы. Минимум бумаги и езды на спецмашинах и максимум работы с людьми, поэтому и служба была интересней.  

За годы своей работы он удостоен нескольких грамот от четырех генералов, а это уже говорит о слаженной и эффективной работе ветерана милиции. Несмотря на то, что прошел уже не один десяток лет милицейской службы, ветераны до мелочей вспоминали и еще раз вспоминали прошлое, подвиги свои и своих товарищей.

Душевная встреча с человеком, который всю свою непростую жизнь посвятил народу и службе закону, закончилась очень быстро. На прощание бывшему сотруднику милиции гости подарили подарок и поблагодарили за теплый прием.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.