В музее земской больницы состоялись IV Мизеровские чтения с участием заслуженного агронома РФ

27 марта 2014 Гости Источник музей-кзб.рф

В музее земской больницы состоялись IV Мизеровские чтения с участием заслуженного агронома РФ

20 марта в просторном уютном зале музея «Красноуфимская земская больница» собралось большое количество людей, чтобы поучаствовать в четвертых Мизеровских чтениях, посвященных актуальной на сегодняшний день теме «Аптечное огородничество и садоводство на Среднем Урале».

Слушатели четвертых чтений с неподдельным интересом слушали выступления местных травников, работников краеведческого музея города Красноуфимск и Областного музея медицины, преподавателей станции юннатов Красноуфимска, студентов и педагогов Екатеринбургского фармацевтического и Красноуфимского медицинского колледжей, а также заслуженного агронома РФ и сотрудников Екатеринбургского Ботанического сада.

Зрители узнали много интересного о том, как изготавливать в домашних условиях бальзамы и мази, зубные порошки и настои, а также многие другие снадобья для поддержания здоровья и красоты человека. В конце мероприятия группа участников общими силами утвердили единогласно резолюцию.

Напомним, что в сентябре прошлого года на территории музея в торжественной обстановке состоялось открытие уникального аптечного сада. В его владениях планируется выращивать сто шестьдесят разновидностей различных лекарственных растений. Аптечный сад станет так сказать базовым местом прохождения практики для студентов местного фармацевтического колледжа.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.