В местных детских садах появятся группы кратковременного пребывания

20 декабря 2013 Гости Источник krasnoufimsk.ru

В местных детских садах появятся группы кратковременного пребывания

МО «Управление образованием» города Красноуфимск информирует о том, что в дошкольном образовании города активно развивается направление группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста в детских садах.

Всего дополнительно за первое полугодие 2013-2014 учебного года открылось четыре группы кратковременного пребывания, в том числе две группы на двадцать детей трехлетнего возраста в МКДОУ № 1, одна группа на десять детей трехлетнего возраста в МКДОУ № 2 и одна группа для всех возрастов дошкольного возраста в МБДОУ № 4.

В начале нового года в планах властей дополнительно открыть еще две аналогичные группы - в МКДОУ № 6 и МКДОУ № 3. Таким образом, в следующем году дошкольное образование на условиях набора групп кратковременного пребывания детей дополнительно получит тридцать детей от трех до четырех лет

При этом стоит отметить, что режим каждой группы, работающей по системе кратковременного пребывания, устанавливается руководством отдельного детского сада и может различаться от имеющихся в наличии условий. Так, например, одни группы работают в дневное время, вторые - в вечернее время, в третьи - в дневное время. Детей в такие группы принимают руководители дошкольных учреждений на основании заявления законных представителей ребенка (родителей).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.