В Красноуфимске стартовала операция «Подросток»

05 июня 2015 Гости Источник 66.mvd.ru

В Красноуфимске стартовала операция «Подросток»

В Красноуфимске активно началась вечерняя и ночная проверка подростков и их семей в рамках традиционного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». В этом году мероприятие стартовало с операции «Безнадзорные дети» с участием представителей правоохранительных органов и Общественного совета.

Цель оперативно-профилактического мероприятия: предупреждение безнадзорности, проверка граждан несовершеннолетнего возраста, защита их законных прав и интересов и пресечение правонарушений и преступлений несовершеннолетними детьми.

В операции «Безнадзорные дети» приняли участие Наталья Колчанова (начальник подразделения по делам несовершеннолетних), Владимир Шатохин (начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции Главного Управления ФСИН по ГО «Красноуфимск») и священнослужитель отец Сергий  (представитель Общественного совета).

В полном составе участники операции «Безнадзорные дети» ровно в 22.00 отправляются по адресам проблемных подростков и их семей. Вначале они навещают 16-летнего гражданина, который ранее был условно осужден за вымогательство денег. Гости остаются довольными: подросток в это время находится дома и готовится ко сну.  Далее они направляются к подростку, условно осужденному за нанесение вреда здоровью другому гражданину средней степени тяжести. Второй визит также радует участников операции «Безнадзорные дети». Подросток в позднее время находится дома под присмотром родителей, трудоустроился и в скором времени планирует отправиться на сплав, организованный специально для поднадзорных детей. Затем делегация в полном составе отправляется в гости к третьему подростку. Однако никого не оказывается дома. Но на этом все не заканчивается, гости посетят дом проблемного подростка еще раз. Четвертым на очереди 16-летний гражданин, условно осужденный за грабеж. Он также радует незваных гостей, отец Сергий беседует с юношей и предлагает подработку на летний период.

Ночной рейд окончен… Подводятся итоги… Строятся планы на следующие оперативно-профилактические мероприятия, которые будут дальше проводиться в рамках операции «Подросток». 

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.