В Красноуфимске создана рабочая группа по украинским беженцам

12 августа 2014 Гости Источник deputat66.ru

В Красноуфимске создана рабочая группа по украинским беженцам

В Красноуфимск, как и во многие другие города Свердловской области, продолжают прибывать граждане из Украины. По предварительным данным отдела по соц. политике городской администрации на сегодняшний день официально насчитывается семнадцать человек или пять семей, прибывших из Луганской, Донецкой и Харьковской областей. Известно, что украинские беженцы нашли временное пристанище у своих близких родственников, друзей и хороших знакомых. В ближайшее время местные власти планируют открыть пункт временного размещения для прибывших с Украины граждан.

В связи со сложившейся обстановкой на Украине и регулярно прибывающими в наши края украинскими беженцами красноуфимские власти решили организовать специальную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами относительно оказания поддержки людям, вынужденным из-за политической ситуации на Украине покинуть родные края.

На прошлой неделе во вторник 5 августа текущего года в администрации ГО «Красноуфимск» состоялось очередное плановое совещание рабочей группы, в ходе которого обсуждались наиболее проблемные вопросы. В рамках совещания была скоординирована и освещена деятельность всех служб города. Так, в Управлении федеральной миграционной службы по Красноуфимску принимаются заявления установленного образца от украинских беженцев, а также проводится анкетирование. Власти Красноуфимска обещают, что после предоставления украинским гражданам временного жилья они смогут устроиться на работу на местные предприятия по своей квалификации или получить соответствующее образование в Центре занятости населения.

Со стороны социальной защиты города Красноуфимска проводится также ряд мероприятий, в числе которых сбор теплых вещей и иных предметов, необходимых для нормальной жизнедеятельности населения. Используя режущий плоттер и принтер, волонтеры выпускают и расклеивают по всему городу объявления, призывающие граждан оставаться неравнодушными к горю украинских людей и помочь всем, чем смогут.

В городской администрации планируется еженедельное проведение совещаний рабочей группы по различным вопросам помощи украинским беженцам.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.