В Красноуфимске пройдут V Мизеровские историко-краеведческие чтения

03 февраля 2015 Гости Источник музей-кзб.рф

В Красноуфимске пройдут V Мизеровские историко-краеведческие чтения

17 февраля 2015 года в музее Красноуфимской земской больницы состоится масштабное мероприятие – пятые Мизеровские историко-краеведческие чтения с участием уральских краеведов и музейщиков, преподавателей и студентов Свердловского областного мед. колледжа и его филиалов. Цель мероприятия – способствовать формированию и сохранению земских традиций в области образования и здравоохранения на Среднем Урале.

В 10.00 состоится экскурсия по музею для прибывших гостей. В 11.00 стартует регистрация участников, а в 12.00 – открытие мероприятия с участием городской администрации. В ходе мероприятия запланированы выступления многих известных персон. В частности, представители Свердловского областного медицинского колледжа (И.А. Левина, Т.В. Харченко, Е.В. Куколева и Н.А. Шитова) расскажут об истории среднего мед. образования в Пермской губернии. Д.Л. Островкин из Уральского государственного пед. университета выступит с докладом по теме «Фельдшерский мед. персонал Ирбитского уезда в 1870-1917 г.г.».

Кроме того, на пятых Мизеровских чтениях выступят с докладами Л.А. Юдина и Г.Н. Баланюк из Алапаевского филиала Свердловского областного мед. колледжа, Л.И. Амирова из Бардымского районного краеведческого музея, М.Г. Сажина и А.И. Артемьева из Свердловского областного музея истории медицины, Н.В. Гасанова из Сухоложско-Асбестовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, Л.Е. Алексейчик и Т.А. Ладыгина из Красноуфимского краеведческого музея, Т.Е. Хлобыстова и С.Н. Павлова из Красноуфимского музея земской медицины, О.Г. Голубева и Л.Ю. Елтышева из Кунгурского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и многие другие.

Мероприятие продлится до 17.00 с перерывом на обед. В конце мероприятия каждый участник получит сборники докладов Чтений и иные информационно-познавательные материалы.

Более подробную информацию о проведении мероприятия в Красноуфимске можно узнать по телефону  8-34394-2-04-42 (Светлана Николаевна Павлова).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.