Сотрудники Красноуфимского отдела карантинного фитосанитарного контроля проверили все семена

26 февраля 2014 Гости Источник krasnoufimsk.ru

Сотрудники Красноуфимского отдела карантинного фитосанитарного контроля проверили все семена

На пороге весна. Совсем скоро у местных садоводов-огородников начнется посевной и посадочный сезон на земельных участках. В связи с этим в город практически ежедневно ввозятся различные семена овощных и цветочных культур.

В рамках данного весеннего ажиотажа сотрудниками Красноуфимского отдела карантинного фитосанитарного контроля Управления с начала января месяца текущего года были проведены мероприятия, направленные на контролирование ввезённой семенной продукции на территорию ГО «Красноуфимск».

В ходе проверки должностные лица проверили более одной тысячи пятьсот партий семенной продукции. Больше всего семян цветочных и овощных культур прибыло в Красноуфимск из республики Беларусь (тридцать пять партий семян происхождением Беларусь, Молдова, Германия, Польша). Из Краснодарского края поступило в Красноуфимск три партии весом девять тон семян кукурузы. Остальные посевные материалы, в том числе семена цветочных и овощных культур в пакетиках прибыли из Челябинской и Московской областей, а также из Краснодарского края.

Каких-либо нарушений уполномоченное на проверку ведомство не обнаружило - все партии семенной продукции имели при себе карантинные и фитосанитарные сертификаты.

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.