Рособрнадзор представил новые информационные материалы к ЕГЭ-2014

13 февраля 2014 Гости

Рособрнадзор представил новые информационные материалы к ЕГЭ-2014

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила свежую информацию об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2014 году для организаторов и участников ЕГЭ с целью профилактики всевозможных нарушений на государственных экзаменах.

Так, ознакомиться со всеми информационно-справочными материалами (плакатами и видеороликами)  красноуфимские школьники и учителя смогут на официальном информационном интернет - портале ЕГЭ в соответствующем разделе.

В частности, представлена следующая крайне важная информация:

  • календарь сдачи государственных экзаменов;
  • процедура проведения ЕГЭ;
  • регистрация участников для сдачи государственных экзаменов;
  • возможные задания для набора минимального балла;
  • вопросы апелляции и многие другие справочно-информационные материалы в доступной и понятной форме.

Напомним, что регистрация участников ЕГЭ-2014 будет осуществляться вплоть до 1 марта 2014 года (как досрочно, так и в базовые сроки). В заявлении каждый участник должен указать  планируемые к государственной сдаче предметы.

Какие справочно-информационные материалы подготовило ведомство?

1. Видеоролики

В Министерстве особое внимание уделяется видеоконсультациям, проводимых руководителями федеральных комиссий разработчиков контрольных материалов ЕГЭ-2014. Ознакомиться с видеоматериалами можно на сайте http://www.ege.edu.ru/ (разделы «Информационные материалы» и «Видео») и на видеоканале ведомства http://www.youtube.com/user/RosObrNadzor.

2. Информационные плакаты

Информационные плакаты предназначены для выпускников школ и их родителей, преподавателей, экспертов и общественных наблюдателей. Для ознакомления с информационными плакатами необходимо войти на сайт официального портала ЕГЭ в раздел «Информационные материалы». Представленная информация Министерством позволит школьникам Красноуфимска и многих других российских городов более детально изучить все правила и особенности, казалось бы, сложного единого государственного экзамена в 2014 году.



 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.