Регистрация дистанционных сделок с недвижимостью теперь доступна в МФЦ

11 февраля 2020 Гости Источник ingraficon.ru/

Регистрация дистанционных сделок с недвижимостью теперь доступна в МФЦ

  Все многофункциональные центры Свердловской области начали принимать документы для проведения экстерриториальных сделок с недвижимостью, - информирует пресс-служба регионального Управления Росреестра.

  В настоящее время любой житель Свердловской области вправе подать документы для регистрации недвижимости, находящейся в Сургуте, Тюмени, Новороссийске или ином городе страны, без выезда на месторасположение объекта недвижимости в любом офисе МФЦ, расположенном на территории области.

  Напомним, что в прошлые годы экстерриториальные сделки можно было совершать только  в офисах ФГБУ «ФКП Росреестра», которые находятся в 4-х городах области: Красноуфимске, Екатеринбурге, Серове и Нижнем Тагиле. Сегодня же, благодаря нововведению зарегистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу возможно в любом городе области, где имеется офис МФЦ.

  Совершение экстерриториальных сделок позволяет получить понравившийся объект недвижимости в любом уголке нашей страны без лишних хлопот и финансовых затрат. Для купленного домика на берегу реки можно заранее приобрести высококачественный насос цнс для сельского хозяйства. В ассортименте имеется большой выбор секционных насосов.

  Подача заявления на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу осуществляется по следующей схеме. Для совершения экстерриториальной сделки между продавцом и покупателем заключается договор купли-продажи того или иного объекта недвижимости, находящегося на территории любой точки РФ. Затем один договор купли-продажи относится в ближайший пункт МФЦ. Сотрудниками МФЦ принимается пакет документов и отправляется на регистрацию в регистрирующий орган.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.