«Прометей» - лучшая дружина юных пожарных!

17 мая 2014 Гости Источник kruf73.ucoz.ru

«Прометей» - лучшая дружина юных пожарных!

14 мая 2014 года на территории средней общеобразовательной школы № 1 города Красноуфимска прошел отборочный тур областного слета дружин молодых пожарных Западного управленческого округа.

В отборочном туре принимали участие юные ребята из г. Красноуфимска, г. Дегтярска, г. Верхней Пышмы, г. Арти, с. Крылово, п. Зюзинского и р.п. Атиг. Красноуфимск представляла команда юных пожарных из средней общеобразовательной школы № 2, а из Красноуфимского района – юнцы из Крыловской средней общеобразовательной школы.

Мероприятие проводилось под чутким руководством А.А. Удинцева (начальника отдела противопожарной пропаганды Свердл. области). За правильностью выполнения заданий следили члены жюри во главе с Е.В. Меркуловой (начальником отделения связи и информации с общественностью ЦУКС ГУ МЧС России).

Отборочный тур стартовал с красивой и трогательной до глубины души песни о Красноуфимске. После этого с приветственной речью и напутственными словами выступили Ю.С. Ладейщиков (замглавы ГО «Красноуфимск»), Ж.С. Фрицко (начальник Управления образованием) и А.А. Фрицко (руководитель Красноуфимского гарнизона пожарной охраны).

На первом этапе ребята представили домашнее задание – визитку. Лучше всех выступила, по мнению жюри, команда из районного поселка Атиг, но и наши ребята отличились, продемонстрировав свои умения, мастерство и творчество.

На втором этапе отборочного тура состоялся конкурс командиров. Лучшим оказался Дмитрий Ганькийн (командир юной дружины пожарных из города Красноуфимск).

В рамках третьего этапа команды демонстрировали теоретические знания и практические умения по вопросам пожарной безопасности. Достойно выступили ребята из села Крылово и города Дегтярска.

Следующий четвертый этап – творческий конкурс. Наивысший балл жюри присвоило команде из Красноуфимска.

На последнем пятом заключительном этапе каждая команда представила домашнюю заготовку – подарок собственного изготовления для команды-соперницы. Более всего баллов в конкурсе заработали команды из Ревды и Дегтярска.

По результатам пяти этапов конкурса члены жюри подвели итоги и определили победителей и призеров мероприятия. Таким образом, первое место заняла дружина юных ребят «Прометей» (город Красноуфимск», школа № 2), второе место – команда «Огнеборцы» (город Дегтярск), третье место – ребята из поселка Зюзельский. Четвертое место заняла команда из села Крылово,  пятое место – дружина «Пожарный мастер-класс» (город Ревда), шестое место – ребята из районного поселка Атиг, седьмое место – команда из города Верхняя Пышма и восьмое место – команда из ГО «Артинский». Победителям и призерам вручили кубки, грамоты, благодарственные письма и бейсболки на память.

Дружина юных пожарных «Прометей» будет дальше принимать участие в областном слете, который состоится в августе месяце текущего года. С нетерпением будем ждать новых побед!

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.