Отпуск по уходу за детьми продлили до 4,5 лет

24 декабря 2013 Гости Источник novayagazeta.ru

Отпуск по уходу за детьми продлили до 4,5 лет

Государственная Дума в третьем чтении приняла поправки, в соответствии с которыми период ухода за малолетними детьми увеличивается с трех лет до четырех с половиной лет.

В трудовой стаж входит срок, потраченный одним из законных представителей ребенка (родителей) на уход за малышом по достижении им полутора года, в то время как на всех детей в совокупности отводилось не более трех лет.

В соответствии с новыми поправками с первого января 2014 года будет осуществлен перерасчет трудовых пенсий матерей малолетних детей с учетом в страховой стаж установленного законом нового периода. В планах властей выделить на осуществление нового законопроекта более четырехсот семидесяти миллионов рублей из федерального  бюджета.

Кроме того, в ходе третьего чтения власти решали вопрос о продлении материнского капитала на более долгий срок. Напомним, что в настоящее время программа материнского капитала функционирует до 2016 года. В свою очередь Ольга Голодец  заявила, что в планах властей продлить срок программы материнского капитала еще на пять - десять лет.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.