Муниципальные служащие успешно сдали нормы ГТО

22 декабря 2014 Гости Источник clubok-kruf.ru

Муниципальные служащие успешно сдали нормы ГТО

18 декабря 2014 года в спортивном зале школы № 1 города Красноуфимска собрались сотрудники Управления образованием, Дворца творчества детей и молодежи, Центра культуры и досуга и пожарной части городского округа «Красноуфимск», чтобы принять участие в спортивно-физкультурном мероприятии «Готов к труду и обороне».

Цель мероприятия – плановая сдача норм ГТО сотрудниками муниципальных учреждений города Красноуфимска, способствующая укреплению здоровья и развитию потенциала человека. Инициатором мероприятия выступил помощник Главы городского округа «Красноуфимск» Н. Б. Пчелин, а организаторами – представители Комитета по физкультуре и спорту и Комитета по делам молодежи городского округа «Красноуфимск».

Спортивно-физкультурное мероприятие, прошедшее в школе № 1 с участием муниципальных служащих, проводился в городе Красноуфимске впервые в рамках требований, указанных в Указе Президента РФ.  В ходе мероприятия участники сдавали нормы ГТО по таким направлениям, как прыжки в длину, из положения «стоя» наклоны вперед с прямыми ногами, качание пресса на время (из положения «лежа» на спине поднимание туловища), стрельба из специального электронного оружия, поднимание гири и подтягивания (исключительно для мужчин).

В конце мероприятия большинство участников пришли к мнению, что проведение подобных спортивно-физкультурных мероприятий являются отличной мотивацией к активным занятиям спортом для поддержания своего здоровья.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.