Куйвашев раскритиковал свердловские зарплаты

19 июня 2013 Гости Источник uralinform.ru

Куйвашев раскритиковал свердловские зарплаты

18 июня текущего года в резиденции губернатора Свердловской области прошло очередное ежеквартальное совещание, посвященное реализации указов Президента страны Владимира Путина, с участием Евгения Куйвашева и глав муниципалитетов.

Совещание началось с приветственного и вступительного слова Евгения Куйвашева. Глава региона отметил, что для будущего социально-экономического роста области преобладающие на сегодняшний день показатели вполне хорошие. Так, увеличиваются объемы розничной торговли и отгружаемых товаров, а также индекс промышленного производства.

Несмотря на плюсы развития Свердловской области, преобладают и проблемы, о которых также велась речь на совещании. Большое внимание уделялось вопросу относительно уровня заработных плат в целом. Евгений Куйвашев подметил, что показатели средней зарплаты Свердловской области (25.691) значительно отличаются от общероссийского показателя (27.329). Глава региона был возмущен по поводу неравномерной выдержки показателя средней заработной платы работников области. Если жители Пелыма получают в среднем около 39 тыс. руб., то жители Красноуфимска - всего 13 тыс. руб.

В целях сокращения вышеописанной разницы представители профсоюза, правительство и собственники предприятий заключили соглашение в трехстороннем порядке, которое предусматривает увеличение на пятнадцать процентов регионального МРОТ (в среднем до шести тысяч рублей).

Губернатор Свердловской области призвал глав муниципалитетов более эффективно работать с собственниками предприятий.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.