Красноуфимские пожарные провели экскурсию по пожарной части для ветеранов

16 октября 2014 Гости Источник kruf73.ucoz.ru

Красноуфимские пожарные провели экскурсию по пожарной части для ветеранов

3 октября 2014 года в 73 пожарной части ФПС по Свердловской области встречали шестнадцать гостей – ветеранов пожарной охраны города Красноуфимска. Мероприятие в виде экскурсии проводилось в рамках Дня пожилого человека.

Гостей встретил начальник 73 пожарной части по городу Красноуфиску Андрей Алексеевич Фрицко и рассказал об изменениях в пожарной охране за последние годы и основной занятости пожарных бригад. Если раньше в обязанности пожарных входило только тушить пожары и спасать людей и животных при пожаре, то сегодня они обязаны реагировать на любые дорожные аварии, стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации и принимать участие в профилактике пожаров. Сегодня бригады пожарных проводят различные рейды, экскурсионные программы и беседы о соблюдении правил пожарной безопасности с местным населением, а также занимаются организацией и проведением фестивалей, конкурсов и праздников с детьми в детских садах, школах и дополнительных учреждениях. Все вышеописанные мероприятия способствуют снижению количества пожаров в городе и районе.

В ходе экскурсии ветеранам пожарной охраны продемонстрировали аппараты, используемые пожарными в непригодной среде для дыхания и ранцевую установку пожаротушения, применяемую во время тушения пожаров на начальной стадии в домах, квартирах, автомашинах и т.д. Большой интерес у экскурсантов вызвала новая пожарная насосная станция, применяемая для тушения исключительно крупных пожаров.

После демонстрации используемого в работе пожарного оборудования и техники гостей проводили в лекционный зал, чтобы рассказать о жизни пожарного подразделения посредством слайдов. Гости с большим интересом слушали, задавали множество вопросов и получали развернутые ответы.

После просмотра слайдов и общения ветеранов пригласили в красиво оформленное помещение, где их ожидало настоящее праздничное застолье. Для гостей пожарные приготовили не только большое количество угощений и ароматный чай, но и множество конкурсов,  юмористических поздравлений и задушевных песен под гитару. Но время прошло быстро, и наступил час расставания…

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.