Красноуфимск навестила бизнес-делегация из Чехии

22 июля 2014 Гости Источник go-kruf.midural.ru

Красноуфимск навестила бизнес-делегация из Чехии

10 июля в Красноуфимск прибыла делегация из Чешской Республики для обсуждения крайне важных вопросов по развитию города и района – сообщили в пресс-службе администрации ГО «Красноуфимск». В ходе встречи городская власть и чехи обсудили множество вопросов, в том числе и строительство животноводческого комплекса на территории нашего округа. К слову, компания «Энрайт Проект Строй» занимается проектированием производственных зданий, сельскохозяйственных предприятий, торговых центров, а также жилых, общественных и промышленных объектов. Более подробная информация об услугах компании представлена на официальном сайте enright.ru.

Напомним, что совсем недавно в уральской столице состоялось международное массовое мероприятие «Иннопром-2014», где была представлена уникальная экспозиция клуба «Россия-Чехия». Наш город работает с чехами не первый год. Последнее нашумевшее событие состоялось в январе, когда в наш город прибыла чешская делегация, чтобы обсудить плодотворное сотрудничество. В ходе встречи один из местных сельскохозяйственных производителей и компания Farmtec договорились о том, что чешская компания будет принимать непосредственное участие в проектировании нового животноводческого комплекса и его последующем освещении.

Во время последнего визита городские власти и главы местных предприятий встретились с компанией HABO servis, чтобы обсудить насущные вопросы организации сбора и утилизации мусора в нашем округе. Чехам показали городскую свалку и площадки для сбора бытовых отходов. Чешская делегация интересовалась, какие отходы выкидываются и в какие контейнеры, а также актуальными нормативами и расценками, организацией размещения мусора на свалке. Чехи отметили, что таких, как в нашем городе полигонов для сбора мусора в Чешской Республике не существует. В Чехии функционируют специальные мусоросжигательные заводы, а свалки заасфальтированы.

Не меньший интерес вызвала встреча и беседа местных властей и представителей предприятий с компанией MAVEL, a.s., занимающейся производством гидротурбин и строительством гидроэлектростанций средней и малой мощности. Представители компании MAVEL, a.s. побывали на реке Уфа, проплыли до поселка Сарана, чтобы оценить возможности местности для дальнейшего возведения мини-электростанции. Кроме того, чехи встретились с представителями местных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, обсудили ряд насущных вопросов и наметили перспективы для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

После проведения переговоров чешская делегация посетила Краеведческий музей города Красноуфимска, где ознакомилась с древнейшей акулой Геликоприоном и прикоснулась к легендарному артефакту «Зарядись энергией мироздания».

Глава города Вадим Артемьевских отметил, что сотрудничество с чешскими компаниями позволит в будущем городу и району более эффективно развиваться и совершенствоваться в различных отраслях.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.