Из Красноуфимска депортировали нелегальных мигрантов

09 февраля 2015 Гости Источник 66.mvd.ru

Из Красноуфимска депортировали нелегальных мигрантов

На прошлой неделе сотрудники полиции ММО МВД России «Красноуфимский», работники регионального УФБС и представители УФМС выявляли правонарушения в области миграционного законодательства РФ в рамках первого этапа профилактической операции «Нелегальный мигрант».

В ходе мероприятия комплексными силами были проверены места проживания лиц без гражданства и иностранных граждан. Кроме того, были проверены их документы, которые подтверждают право пребывания в нашей стране и ведение трудовой деятельности на территории нашей страны.

На 1 февраля 2015 года на учете состоит девяносто восемь граждан, имеющих право на временное проживание на территории РФ. В ходе шести проведенных рейдов силовые ведомства проверили семь работодателей и сорок восемь граждан-мигрантов. Результаты проверки неутешительные. Сотрудниками полиции зафиксировано пять нарушений в области миграционного законодательства РФ:

- Нарушение режима пребывания в нашей стране – четыре мигранта привлечены к административной ответственности по части первой статье восемнадцать точка восемь Кодекса об административных правонарушениях РФ. Виновное лицо оштрафовано на сумму семь тысяч рублей.

- Предоставление жилого помещения мигранту с нарушением правил транзитного проезда – один владелец квартиры, находящейся в Красноуфимском районе, привлечен к административной ответственности по части первой статье восемнадцать точка девять Кодекса об административных правонарушениях РФ. В ходе проверки выяснилось, что местный житель предоставлял жилище мужчине 1959 года рождения из Узбекистана, который не имел документов на право пребывания в стране. Виновный заплатит штраф в размере семи тысяч рублей.

По итогам мероприятия «Нелегальный мигрант» двух граждан Таджикистана и Узбекистана выдворили из страны. В отношении еще нескольких мигрантов заведены дела и переданы на рассмотрение в суд. На этом рейды с участием силовых ведомств не заканчиваются. В скором времени комплексными силами будут проведены еще несколько рейдов по выявлению нелегальных мигрантов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.