ГИБДД информирует: в Красноуфимске за ноябрь выявлено 3 ДТП с участием такси

29 ноября 2013 Гости Источник krasnoufimsk.ru

ГИБДД информирует: в Красноуфимске за ноябрь выявлено 3 ДТП с участием такси

В течение ноября месяца в Красноуфимске официально зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств, используемых для пассажирских перевозок. Стоит отметить, что участниками всех случаев аварий стали не маршрутные такси и автобусы, а легковые машины служб такси.

По данному факту сотрудники ГИБДД провели соответствующие проверки, которые показали, что основными причинами аварий стали нарушение режима отдыха и труда водителей, отсутствие проверок транспортных средств перед рейсом и общего состояния здоровья водителей, а также неисправность транспортных средств. Кроме того преобладает одна основная проблема - многие водители работают неофициально через диспетчеров, поэтому безопасность дорожного движения на дорогах будет продолжаться под угрозой до тех пор, пока в городе будут работать нерадивые таксисты.

В результате проверки должностные лица, которые непосредственно были ответственны за выпуск на линию автомобилей, привлеклись к административной ответственности. Сотрудники ГИБДД в свою очередь планируют в дальнейшем использовать все законные методы и способы для того, что пресечь незаконную деятельность служб такси и нарушения правил дорожного движения на дорогах.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.