Е. Куйвашев готовит новую прибавку к жалованию соцработникам и врачам

19 июня 2013 Гости Источник ura.ru

Е. Куйвашев готовит новую прибавку к жалованию соцработникам и врачам

В Свердловской области осенью текущего года в очередной раз произойдет повышение зарплаты работникам учреждений культуры, образования, социальной политики и здравоохранения.

По данным Правительства области заработную плату повысят около 40 тыс. работникам муниципальных и областных учреждений. Стоит отметить, что новая прибавка к жалованию никоим образом не связана с предстоящими муниципальными выборами, потому что повышение зарплаты будет осуществляться после них. В частности, в текущем году планируется потратить на повышение фонда оплаты 5,6 миллиардов рублей из областного бюджета, в т.ч. по отраслям: на культуру - 447 миллионов рублей, на образование - 996 миллионов рублей, на архивы - 19 миллионов рублей и на социальное обеспечение - 409 миллионов рублей.

Интересно то, что дополнительные средства министерству здравоохранения не будут выделяться, потому что средний показатель зарплаты медицинского персонала на текущий год будет полностью достигнут за счет норм. затрат в рамках субсидий на выполнение гос. задания, средств ОМС и коммерческой деятельности в различных учреждениях здравоохранения.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.