Выпускники впервые сдают экзамены в режиме онлайн

30 мая 2014 Образование Источник krasnoufimsk.ru

Выпускники впервые сдают экзамены в режиме онлайн

Май месяц для учащихся девятых и одиннадцатых классов – горячая и довольно-таки сложная пора. Впереди много испытаний, экзаменов и принятие жизненно важных решений. Для учащихся девятых классов позади уже сданные экзамены по обществознанию, литературе, химии и информатике, а для учащихся одиннадцатых классов – литературе, географии и русскому языку. Впереди еще немало экзаменационных испытаний…

Особенность школьных экзаменов в этом году заключается в оснащении видеокамерами аудиторий городских школ № 1 и № 7. Системы видеонаблюдения совершенно не пугают школьников. Больше нервничают и переживают родители выпускников, нежели сами школьники.

В каждой аудитории, где экзаменующиеся сдают ЕГЭ, находится две камеры. В зону видеонаблюдения камер попадают все парты школьников, доска и стол учителя. Поэтому в этом году даже самым хитрым выпускникам не удастся списать со шпаргалки, воспользоваться мобильным телефоном, помощью соседа или даже учителя. Школьникам придется рассчитывать только на свои полученные за все школьные годы знания.

Видеотрансляция ведется только в дни проведения ЕГЭ с момента открытия аудитории до завершения процедур проведения экзамена. Видеотрансляция ведется в открытом доступе на портале SMOTRIEGE.RU, созданном компанией «Ростелеком». За проведением ЕГЭ следят более пяти тысяч наблюдателей, специально прошедшие аккредитацию в Рособрнадзоре. Верится, что с введением новой системы отслеживания ЕГЭ в Красноуфимске будут проводиться без нарушений и скандалов.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.