В школе № 2 прошел городской слет дружин юных пожарных

28 марта 2014 Образование Источник kruf-school2.ucoz.ru

В школе № 2 прошел городской слет дружин юных пожарных

13 марта 2014 года в просторном актовом зале МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 2» с углубленным изучением предметов собрались школьники и их преподаватели из шести общеобразовательных учреждений города, чтобы принять участие в городском слете дружин юных пожарных.

Ребята из школ №2, № 5, № 6, № 7 и № 9 с нетерпением ждали это событие и наконец-то дождались. Юные пожарные сразились в схватке в четырех непростых, но очень интересных конкурсах. Открытие городского слета стартовало с приветственного напутственного слова девочек-ведущих.

Первый конкурс, который должны были пройти юные пожарники, - «Визитка». Команды от каждой школы рассказали о своей пожарной дружине, ее традициях и достижениях. Ребята были настроены по-боевому, поэтому мероприятие с первых минут превратилось в захватывающее зрелище.

Во втором более серьезном конкурсе команды сражались за наивысшие баллы, которые зарабатывали за правильные ответы по теории из области пожарной безопасности. Несмотря на сложность заданий, все ребята продемонстрировали великолепные знания из истории пожарного оборудования, пожарной охраны и базовых правил тушения сильного огня.

В ходе третьего состязания «Конкурс альбомов» юные пожарники представили уникальные свои альбомы пожарных дружин, где за всю историю своего существования собрали ценную информацию о рейдах и слетах, наградах и победах.

Самый интересный момент городского слета - четвертый этап, в ходе которого ребята дарили командам-соперницам памятные символические призы. Воображение у юных пожарников работает просто на ура: они вручали друг другу и созданные собственными руками эмблемы, и символы пожарной безопасности (воду), и даже собственно разработанные пазлы для профилактической работы с младшими школьниками.

Но, как и любой праздник, он когда-нибудь заканчивается. Вот и ежегодный городской слет дружин юных пожарных подошел к концу - жюри пришлось выбирать лучшую команду. Пьедестал возглавила дружина «Прометей» из школы № 2. Второе место досталось дружине «Друзья пожарной безопасности» из школы № 5 и третье место - дружине «Водолей» из школы № 9.

Теперь ребята из второй школы будут защищать честь города на окружном этапе областного слета дружин юных пожарных, который запланирован на май текущего года.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.