В селе Криулино школьники обучают взрослых компьютерной грамоте

26 сентября 2013 Образование Источник oblgazeta.ru

В селе Криулино школьники обучают взрослых компьютерной грамоте

В селе Криулино Красноуфимского городского округа появились волонтеры по повышению компьютерной грамотности среди пожилого населения. Волонтеры в лице учеников местной школы учат людей преклонного возраста основам компьютерной грамотности. Удивительно то, что среди подопечных волонтеров есть и их учителя.

Занятия проходят в индивидуальной форме и совершенно бесплатно. Мальчики и девочки седьмого, восьмого и девятого классов, являющиеся участниками команды по робототехнике  под техническим названием ««Robotwest», делают великое дело. Руководителем волонтерской команды оказался учитель информатики и физики Руслан Хузин, который регулярно возит ребят на различные турниры не только общероссийского, но и международного уровня по всей стране.

Идея помогать осваивать пожилому поколению компьютер появилась не случайно. Так, собираясь всей командой зимой в Москву на очередное Североамериканское всемирное соревнование роботов, перед командой была поставлена задача по выполнению необычного задания - помочь всевозможными способами пожилым людям своей местности и представить презентацию по достижению своего проекта. Команда решила, что лучшее, что они могут сделать - заняться обучением компьютерных технологий старшего поколения. Первый этап работы - ребята начали обучать своих дедушек и бабушек. Так, команда оказалась в Москве.

После поездки их ждал очередной сюрприз - соседи, друзья родных и даже учителя различных возрастов выстроились в очередь, чтобы подтянуть свои познания в компьютерах. Теперь это мероприятие стало еще более востребованным и получило свое название «IT-тимуровцы».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.