В «Перекрестке» обсудили проблему табакокурения

13 ноября 2015 Образование Источник clubok-kruf.ru

В «Перекрестке» обсудили проблему табакокурения

10 ноября 2015 г. педагоги и воспитанники клуба по месту жительства «Перекресток» собрались, чтобы еще раз поднять проблему табакокурения среди детей, подростков и молодежи.

В ходе мероприятия «Выбираем жизнь»  участникам еще раз напомнили об негативных проявлениях и последствиях курения, алкоголизма и наркомании. Организаторы призывают подростков еще раз задуматься о сохранении собственного здоровья и раз и навсегда отказаться от вредных привычек.

Во время профилактического мероприятия ребятам предложили просмотреть информационные видеоролики и принять участие в разных тренингах. Например, активнее всего подростки проявили себя в тренинге «Вырази мнение»: они высказывали свое собственное мнение по отношению к табачным изделиям, алкогольным напиткам и наркотическим веществам. Тренинг «А вы когда-нибудь…?» позволил подросткам увидеть безграничные возможности будущей жизни без табака.

В конце мероприятия «Выбираем жизнь» педагоги совместно с ребятами подвели итоги и пришли к выводу, что каждый человек сам отвечает за свою жизнь и только ему решать, как жить сегодня, чтобы жить здоровым, счастливым и успешным завтра.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.