В Красноуфимске таксист напал на автозаправку

22 октября 2013 Происшествия Источник kp.ru

В Красноуфимске таксист напал на автозаправку

Представители пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что накануне вечером на одну из автозаправок Красноуфимска было совершено нападение. Сотрудники заправки быстро среагировали, нажав на тревожную кнопку. По прибытию наряда полиции на место происшествия преступник скрылся.

В ходе проведения оперативно-следственных действий было выявлено, что в торговый зал автозаправочной станции вошел неизвестный мужчина и быстро направился в туалет. Ссылаясь на неисправность сантехники в туалете, клиент заправки позвал оператора и потребовал все вырученные денежные средства из кассы, угрожая при этом физической расправой. Злоумышленник, выманив у оператора денежные средства в размере тринадцати тысяч рублей, запер сотрудника автозаправочной станции в туалете и скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Большую помощь в раскрытии преступления оказали установленные на красноуфимской заправке камеры видеонаблюдения, на которых было запечатлено лицо злоумышленника. Полицейским по горячим следам быстро удалось вычислить грабителя и объявить его в розыск.

В областном полицейском главке добавили, что в день совершения преступления поздним вечером был замечен мужчина, похожий по приметам автозаправочного грабителя. Преступное лицо обнаружил работник вневедомственной охраны, находящийся вне службы, в то время, когда он садился в машину. В результате информация была передана наряду полиции, после чего было грамотно совершено преследование автомобиля с подозреваемым гражданином. Бдительный страж порядка задержал автомобиль с правонарушителем на выезде из города Красноуфимска.

Грабитель автозаправочной станции незамедлительно был задержан и доставлен в местное отделение полиции. В результате было выяснено, что на автозаправочную станцию напал мужчина тридцати семи лет, работающий водителем в одном из местных такси. На правонарушителя заведено уголовное дело. Предположительно мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.