У красноуфимских школьников внеплановые каникулы из-за холодов

29 января 2014 Образование Источник krasnoufimsk.ru

У красноуфимских школьников внеплановые каникулы из-за холодов

В соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования области от  25.12.13 г. №02-01-81/8435 обучение в общеобразовательных учреждениях города Красноуфимск приостанавливается по причине неблагоприятных суровых погодных условий:

  • учащиеся с первого по четвертый класс могут не посещать учебные заведения при температуре воздуха -25°С с ветром более 4 м/сек и -28°C без ветра;
  • учащиеся с пятого по девятый класс могут не посещать учебные заведения при температуре воздуха - 28°С с ветром и  - 30°С без ветра;
  • учащиеся десятых и одиннадцатых классов могут не посещать учебные заведения при температуре воздуха - 30°С с ветром и  - 32°С без ветра.

В свою очередь в Управлении образованием ГО «Красноуфимск» обратили внимание на то, что с обучающимися, пришедшими в общеобразовательные учреждения по собственному желанию в сильный мороз, занятия будут проводиться.  Сами школьники рады таким внеплановым каникулам и с удовольствием остаются дома в эти морозные дни.

При этом прогноз метеорологических служб не утешающий. Аномальные холода в Красноуфимске будут держаться вплоть до конца недели.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.