Студенты аграрного колледжа состязались в эстафете по гражданской обороне

28 апреля 2014 Образование Источник agrokolledg.ru

Студенты аграрного колледжа состязались в эстафете по гражданской обороне

23 апреля 2014 года в аграрном колледже города Красноуфимск состоялась комплексная эстафета по действиям в различных чрезвычайных ситуациях и гражданской обороне. В соревнованиях приняли участие совсем еще «молодые» студенты групп первых курсов.

Несмотря на свою еще, казалось бы, неопытность, ребята на высоте продемонстрировали навыки оказания первой доврачебной медпомощи, умения применять разнообразные средства персональной защиты и распознавать топографические знаки на условной карте, а также определять ядовитые и съедобные уральские растения.

Первокурсники блестяще подготовились и представили красочные и познавательные лозунги и плакаты по профилактическим мерам различных зависимостей. Помимо этого студенты с большим успехом преодолели все полосы препятствий и на отлично прошли тестирование по психологической устойчивости в условиях тех или иных чрезвычайных ситуаций.

Но, как и любое состязание, эстафета подошла к своему логическому завершению, а жюри пришлось определиться с победителями и побежденными. Таким образом, пьедестал возглавили студенты группы 11К. Второе почетное место заняла команда группы 11М и третье – ребята из группы 12ЗИО.

Все первокурсники проявили себя, как неординарные и талантливые личности, знающие азы гражданской обороны и умеющие справиться в любой ситуации в случае того или иного чрезвычайного происшествия. Особо стоит отметить студентов из группы 11Э, 11ТО и 11ЗИО, принимающих активное участие в мероприятии.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.