Школьники с двойками теперь будут переходить в следующий класс

13 ноября 2013 Образование Источник 66.ru

Школьники с двойками теперь будут переходить в следующий класс

Министерство образования и науки подготовило законопроект, в соответствии с которым учащиеся общеобразовательных учреждений, которые имеют неудовлетворительные оценки по одному (или даже нескольким предметам) и не прошли промежуточную аттестацию, будут переводиться условно в следующий класс. Интересно то, что такой возможностью будут пользоваться и учащиеся девятых классов, которые сдали на оценку «неудовлетворительно» итоговую государственную аттестацию.

В министерстве образования и науки в свою очередь считают, что подобные меры не позволят учащемуся оказаться на улице. Однако при этом обучающийся и его законный представитель (родитель) имеет полное право покинуть образовательное учреждение с получением справки об обучении.

Данные нововведения имеют свои корни и будут вводиться в систему школ по причине планового перехода на новую систему оплаты труда педагогам и подушевое финансирование общеобразовательных учреждений. В ближайшее время до конца 2013 года приказ об изменении правил будет подписан главой Министерства образования и науки Дмитрием Ливановым.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.