Сотрудники полиции встретились с проблемными подростками на «Правовом перекрестке»

06 мая 2015 Образование Источник 66.mvd.ru

Сотрудники полиции встретились с проблемными подростками на «Правовом перекрестке»

 

Каждый год в Красноуфимском районе проводится традиционное мероприятие «Правовой перекресток» с участием сотрудников полиции и состоящих на профилактическом учете детей несовершеннолетнего возраста. Инициатором ежегодного комплексно-профилактического мероприятия выступает Управление образованием МО «Красноуфимский округ».

«Правовой перекресток» проводится каждый год с целью профилактики разного рода правонарушений и преступлений, совершаемых детьми несовершеннолетнего возраста. Организаторы мероприятия ставят следующие задачи: углубить правовые знания несовершеннолетних детей, закрепить практические навыки по правилам поведения в экстренных и чрезвычайных ситуациях, проинформировать об ответственности за совершение разных противоправных действий.

В этом году участников мероприятия «Правовой перекресток» принимала Сызгинская средняя общеобразовательная школа. На встрече присутствовали представители инспекции по делам несовершеннолетних, прокуратуры, наркологического контроля, представительства Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по ГО «Красноуфимск», Центра социальной помощи, Управления образованием МО «Красноуфимский округ» и территориальной комиссии по делам детей несовершеннолетнего возраста.

На первом этапе мероприятия выступила майор полиции Матеева Наталья. Представитель правоохранительных органов рассказала подросткам об уровне преступности в районе и совершаемых преступлениях детьми несовершеннолетнего возраста.

В ходе второго этапа мероприятия подростков поделили на подгруппы. За каждой подгруппой был закреплен приглашенный гость. На данном этапе подростки смотрели фильмы, беседовали об ответственности за совершенные преступления, отрабатывали навыки по борьбе с агрессией и обсуждали наболевшие проблемы подрастающего поколения.

В конце мероприятия подростки задавали вопросы представителям ведомств и получали развернутые ответы. После этого были подведены итоги мероприятия и присутствующие гости наградили самых активных подростков.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.