Первоклашки отправились в страну безопасности

19 декабря 2014 Образование Источник kruf73.ucoz.ru

Первоклашки отправились в страну безопасности

12 декабря 2014 года в красиво оформленном зале Дворца Творчества детей и молодежи города Красноуфимска состоялось игра КВН «Путешествие в страну безопасности» с участием детей-первоклассников из местных учреждений дополнительного образования. Организатором увлекательного мероприятия выступила методист ДТДиМ Татьяна Сергеевна Кузнецова.

Участники игры КВН поделились на 4 команды, из которых 2 команды из Станции туристов, 1 команда из Станции юннатов и 1 команда из ДТДиМ. На первом этапе ребята блестяще продемонстрировали домашнее задание, представив на ура свои команды. Затем состоялась разминка, суть которой заключалась в быстрых ответах на каверзные вопросы. На данном этапе ребята немного растерялись, с трудом отвечая на вопросы. Однако со следующим заданием -  кроссвордом по безопасности дорожного движения - справились на «отлично». Лучший результат продемонстрировала команда «Классная компания».

В конкурсе капитанов «Сказочная безопасность» воспитанники учреждений дополнительного образования удивили всех своими блестящими знаниями сказок. Так, капитаны должны были правильно назвать сказку по предложенной им красочной картинке и правило безопасного поведения. Например, в поучительной сказке «Колобок» главное правило – нельзя уходить из дома без разрешения взрослых, в волшебной сказке «Золотой ключик или приключения Буратино» - ни в коем случае не доверять незнакомцам, а в трогательной сказке «Волк и семеро козлят» - ни при каких обстоятельствах не открывать двери дома посторонним людям. В конце путешествия команды установили новогоднюю елочку и развесили безопасные елочные украшения. Все команды превосходно справились с данным заданием.

Долгожданное «Путешествие в страну безопасности» подошло к концу - жюри подвело итоги и выбрало лучшую команду. В результате почетное место КВН удостоились сразу две команды – «Растишки» (Станция туристов) и «Классная компания» (Дворец творчества детей и молодежи). Второе место поделили команды из Станции туристов и Станции юннатов.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.