Вблизи села Рахмангулово прошел турнир по подледному лову рыбы

11 марта 2013 Культура Источник justmedia.ru

Вблизи села Рахмангулово прошел турнир по подледному лову рыбы

2 марта 2013 года на одном из красивейших водоемов села Рахмангулово Красноуфимского района состоялся турнир по подледному лову рыбы среди любителей-рыболовов. Открытые лично-командные соревнования проходили в округе в девятый раз. Победители турнира получали памятные призы от благотворительного фонда «Малая Родина» под руководством Альберта Абзалова. Мероприятие было организовано муниципальным образованием Красноуфимский округ.

В турнире принимали участие 53 команды, из них 2 команды прибыли  из Ачитского городского округа. Следует отметить хорошую организованность местных команд – хозяев турнир, и рыбаков  из Артинского городского округа. Последний округ отличился по-особенному потому, что из данного района участвовали десять хорошо подготовленных команд. Многие команды, в частности из Чувашково, Рахмангулово и Крылово здесь называют охотничье-рыболовными, потому что они непосредственно относятся к коллективу военных охотников Уфимского охотхозяйства № 219, принимающих активное участие в турнирах с самого основания мероприятия. Кроме того, на турнир прибыли рыболовы из Ирбита, Екатеринбурга и даже Челябинской области.

Правила конкурса с каждым годом становятся все суровее и строже. Так, например, во время регистрации каждый участник получает нагрудной номер участника и пакет с логотипом девятого турнира с идентификационным номером. Поэтому вся пойманная рыба не лежит на льду, а аккуратно укладывается рыбаками в пакет. И проблем с взвешиванием улова в этом году было меньше. В этом году ввели еще одну новую традицию: теперь рыбаки ловят рыбу не все вместе, как это было раньше, а по отдельности.

Турнир прошел организованно, каждый участник рыбачил в своем секторе и показал отличные результаты.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.