Красноуфимские старшеклассники приняли участие в учебных военных сборах

20 мая 2014 Образование Источник edu-kruf.ru

Красноуфимские старшеклассники приняли участие в учебных военных сборах

Вчера 19 мая 2014 года состоялось торжественное открытие учебных сборов для десятиклассников по основам военной подготовки к службе. Мероприятие проводилось на базе среднего общеобразовательного учреждения № 9.

Организация военных учебных сборов для школьников в городе Красноуфимск проводилось на основании приказа Министерства науки и образования РФ и Министерства обороны РФ. Организаторы мероприятия: Управление образованием ГО «Красноуфимск», НОУ СТШ ДОСААФ России и Комитет по делам молодежи ГО «Красноуфимск».

Учебные военные сборы будут проводиться в течение пяти дней вплоть до 22 мая. 27 мая планируется выезд старшеклассников общеобразовательных учреждений в воинскую часть № 40566 города Екатеринбурга на учебно-боевые стрельбы.

Цель мероприятия: способствовать формированию физических и моральных качеств юношей для прохождения военной службы в рядах российских вооруженных сил.

В военных сборах в этом году принимают участие сорок пять юношей и две девушки десятых классов средних общеобразовательных учреждений города. В рамках учебных военных сборов молодые ребята узнают, что такое строевая подготовка, боевое оружие и химическая защита, а также познакомятся лично с военными уставами и иными пособиями, оружием российских вооруженных сил и смогут совершенствовать физическую подготовку.

После участия в военных учебных сборах ребята смогут правильно сделать свой профессиональный выбор. Вполне возможно, что многие из них решатся поступить в высшие или средние военные учебные заведения.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.