Дети Красноуфимского района не приступили к занятиям

08 сентября 2013 Образование Источник krasnoufimsk.ru

Дети Красноуфимского района не приступили к занятиям

Совсем недавно прошел главный ежегодный праздник всех школьников – 1 сентября. Каждый родитель постарался подготовить своего ребенка к новому школьному семестру. Однако, к сожалению, в Красноуфимске существуют дети, подготовку к школе которых контролируют местные сотрудники полиции.

4 сентября стартовал общегородской рейд, получивший название «Школьник». Ответственным за проведение операции стал инспектор Красноуфимского района по делам несовершеннолетних. Также задействованы были участковый ММО МВД России, специалист по управлению образования ГО Красноуфимска и многие другие ответственные работники органов местной власти. Специалистам удалось оценить степень подготовленности детей к учебному году, состояние их жилищных и бытовых условий, материальное благосостояние, а также вклад родителей в их воспитание.

В ходе рейда было обнаружено 12 неблагополучных семей. Дети оказались совершенно неподготовленными к школе и к занятиям не приступили. Ответственные представители органов опеки провели беседы с несовершеннолетними, а также с их родителями, напомнив последним о прямых обязанностях способствовать качественному образованию детей. Все полученные итоги будут рассмотрены комиссией по делам несовершеннолетних.
 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.