В «Ночь музеев» развернется «Майская Никольская ярмарка талантов»

07 мая 2014 Выставки

В «Ночь музеев» развернется «Майская Никольская ярмарка талантов»

16 мая в пятницу только один раз в году жители и гости г. Красноуфимск имеют уникальную возможность побывать в Красноуфимском краеведческом музее поздним вечером и ночью. Мероприятие проводится в рамках проекта «Европейская ночь музеев Свердл. области-2014». Организаторами мероприятия выступят Красноуфимский краеведческий музей и Центр культуры и досуга г. Красноуфимск при информационной поддержке местной администрации, газет «Городок» и «Вперед» и Авторадио.

Программа обещает быть насыщенной, увлекательной и интересной. Празднование стартует в 18.00 часов с «Майской Никольской ярмарки талантов», в рамках которой выступят местные самодеятельные коллективы. Для творческих гостей «Ночи музеев» будут организованы мастер-классы: «Талант быть красивой», «Приобрести из первых рук», «Первые художники Земли» и многие другие. Активных жителей города приглашают на автоквест «Путешествие во времени от пермского периода до наших дней». Команды на автомобилях стартуют от краеведческого музея в 20.00 и прокатятся по вечернему загадочному городу.

«Ночь музеев» будет проходить по адресу: город Красноуфимск, улица Советская, дом 42. Вход платный: взрослые – 100 рублей, дети в возрасте от семи до шестнадцати лет – 50 рублей, дети до семи лет – бесплатно.

Для справки

Международный День музеев и Ночь музеев традиционно празднуется во всем мире ежегодно в мае месяце.  В этот необычный день все музеи нашей страны без исключения распахивают двери совершенно бесплатно для всех желающих, демонстрируя новые экспонаты и выставочные залы и просвещая посетителей в музейном искусстве. Сотрудники музея готовят традиционно из года в год новые выставки и фестивали, организуют тематические лекции, научные чтения, экскурсии и спец. занятия с детьми разных возрастов, а также проводят музейно-театральные представления.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.