В Красноуфимске открылась новая площадка робототехники

06 декабря 2013 Выставки Источник aktualno.ru

В Красноуфимске открылась новая площадка робототехники

6 декабря 2013 года состоялось торжественное открытие дополнительной базовой площадки робототехники легендарного Дворца молодежи. Мероприятие приурочено к 80-летию Дворца творчества детей и молодежи города Красноуфимск.

Новые работающие кружки во Дворце - лучший подарок к юбилею культурного заведения. В настоящее время заведение посещает более двух тысяч детей и подростков, а с появлением новой интересной площадки робототехники их количество значительно возрастет.

Константин Шевченко - руководитель Дворца молодежи - рассказал, что базовая площадка оснащена всей необходимой техникой на два миллиона рублей, приобретены все необходимые пособия, техника и иные атрибуты для обучения робототехнике.  

Обучение на специальном оборудовании (компьютерах и конструкторах в виде роботов, плоттерах, лазерных и настольных учебных станках, а также станках объемного фрезерования) будет способствовать формированию у ребят необходимых технических навыков и умений.

Константин Шевченко также отметил, что обучение различным технологическим процессам молодого поколения позволит в будущем привлечь уже опытных специалистов на производство. Таким образом, мероприятия благоприятно скажутся на развитии региональной экономики.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.