В государственном архиве открылась выставка «Развитие торговли в Красноуфимском уезде»

13 июля 2014 Выставки Источник krufarhiv.ru

В государственном архиве открылась выставка «Развитие торговли в Красноуфимском уезде»

25 июня 2014 года в зале Красноуфимского государственного архива состоялось открытие выставки архивной документации «Развитие торговли в Красноуфимском уезде, районе и городе» для пожилых людей, а также для всех желающих прикоснуться к историческому наследию города и района.

Исторически сложилось, что город Красноуфимск и Красноуфимский район – важный торговый центр юго-западной территории Свердл. области.  В государственном архиве города Красноуфимска хранится большое количество документации, повествующей интересные сведения о торговле в уезде. Из документации, представленной на выставке в этом году, можно узнать о правилах торговой деятельности, осуществляемой в тот или иной период на территории района и города, а также о перечне реализуемых товаров, отпускных и розничных ценах на них.

На территории Красноуфимска и района с давних пор активно развивается ярмарочная деятельность. В связи с этим на выставке представлены такие документы 1931 года, как протоколы заседаний красноуфимского ярмарочного комитета об открытии Никольской и Алексеевской ярмарке. Из документов можно узнать об организации, времени проведения и иных особенностях ярмарок в то или иное время.

Гости архивной выставки, трудившиеся в сфере торговли не один десяток лет, поделились с сотрудниками музея своими воспоминаниями.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.