В Государственном архиве открылась выставка «Листая страницы истории спорта»

13 февраля 2014 Выставки Источник krufarhiv.ru

В Государственном архиве открылась выставка «Листая страницы истории спорта»

10 февраля 2014 года в просторном зале Государственного архива города Красноуфимск состоялось торжественное открытие уникальной исторической выставки архивной документации «Листая страницы истории спорта».

На открытие выставки прибыли спортсмены двух поколений, в том числе знаменитая красноуфимская лыжница 1950-1960х г.г. Соколова Маргарита Николаевна и современные студенты педагогического колледжа города Красноуфимск (отделение «Физическая культура»).

Соколова Маргарита Николаевна щедро поделилась своими знаниями из истории развития спорта в Красноуфимске, знаменитых спортсменах того времени и их громких победах на городском, российском и международном уровне.

Студенты педагогического колледжа с удовольствием рассмотрели фотографии спортсменов прошлого века и изучили архивную документацию 1920-1960х г.г. Будущие педагоги физической культуры узнали много интересного из мира спорта родного города. В частности, что в прошлом веке в Красноуфимске активно развивались такие виды активного спорта, как лыжи, футбол, биатлон, фехтование и даже пятиборье. Большой интерес у студентов вызвала старинная «Книга городских спортивных рекордов», в которой описаны достижения лучших спортсменов 1950-60х г.г. Такие красноуфимские знаменитости, как Ташкинов Е., Макаров А., Пустынников Н., Найдин Е. и Овсянников Б внесли большой вклад в успешное развитие спорта родного города.

Все желающие жители и гости Красноуфимска смогут прикоснуться к архивному достоянию до 14 февраля 2014 года в зале городского Государственного архива.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.