Пенсионеры Красноуфимска могут подать заявку на обучение работе на компьютере

05 июля 2013 Образование Источник pervo.ru

Пенсионеры Красноуфимска могут подать заявку на обучение работе на компьютере

В Свердловской области в рамках реализации масштабного проекта «Электронный гражданин» с понедельника 8 июля 2013 года начал работать call-центр, принимающий заявки на прохождение обучающих курсов по работе на компьютере для людей пожилого возраста.

Пенсионеры Красноуфимска и многих других городов Свердловской области, желающие получить компьютерную грамотность, могут записаться на курсы по бесплатной телефонной линии - 8-800-775-0-484. По факту получения заявлений будут формироваться списки групп «студентов», после чего начнется образовательный процесс.

Всего в 2013 году планируется организовать 459 групп, рассчитанных на 6659 пожилых «студентов», в 38 муниципалитетах, среди которых и Красноуфимский городской округ.  Напомним, что реализация масштабного проекта «Электронный гражданин» осуществляется в рамках региональной программы 2011-2013 г.г. «Старшее поколение» по инициативе губернатора Свердловской области.

В результате прохождения обучающих компьютерных курсов пожилые люди научатся пользоваться следующими базовыми офисными программами: Microsoft Word, Excel, Outlook, Power Point, а также работать в сети интернет, находить и пользоваться порталами региональных и федеральных органов власти, приобретать товары и пользоваться услугами через сеть, получать муниципальные и государственные услуги в электронном виде, общаться на форумах и участвовать в различных онлайн конференциях.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.