В Доме детского творчества прошел конкурс-выставка «Я за здоровое будущее!»

12 апреля 2014 Выставки Источник mouo-kruf.ru

В Доме детского творчества прошел конкурс-выставка «Я за здоровое будущее!»

В течение месяца в период 25 февраля-25 марта 2014 года в стенах Красноуфимского районного Дома детского творчества проходил заочный конкурс-выставка детских фоторабот, видеороликов и презентаций «Я за здоровое будущее!».

Мероприятие проводилось в рамках профилактики вредных привычек и иных зависимостей детей несовершеннолетнего возраста. Основная цель мероприятия – сформировать у детей и подростков устойчивые жизненные приоритеты и ценности, направленные на ведение активного и здорового образа жизни.

В заочном муниципальном конкурсе принимали участие более пятидесяти учащихся и воспитанников образовательных учреждений муниципального образования «Красноуфимский округ». Ребята и педагоги представили свои творческие шедевры в четырех номинациях:

  • фотоработы «Стоп. Кадр. Я веду здоровый образ жизни!» (для учащихся 2-4 классов),
  • презентации «Сумей сказать нет!» (для учащихся 5-8 классов);
  • видеоролики «Живи ярко!» (для учащихся 9 – 11 классов);
  • сценарные разработки «Здоровьем дорожить умейте!» (для преподавателей образовательных учреждений).

Работы оценивали члены жюри в следующем составе:

- методист по охране прав ребенка МОУО МО «Красноуфимский округ» Ольга Афанасьева Башкирцева,

- заместитель директора по УМР МКОУ ДОД Красноуфимский РДДТ Наталья Михайловна Мещерякова,

- методист МКОУ ДОД Красноуфимский РДДТ Ксения Олеговна Шашнина,

- педагог МХК МАОУ Приданниковской СОШ Надежда Альбиновна Смолева;

- фотокорреспондент местной газеты «Вперед» Сергей Михайлович Лещев.

В первой номинации фотоработы «Стоп. Кадр. Я веду здоровый образ жизни!» члены жюри особо отметили работу Анастасии Реневой из Натальинской СОШ (руководитель Ольга Алексеевна Лагунова), выдвинув ее на первое место. Второе место заняла Елизавета Иванова из Саранинской СОШ (руководитель Наталья Леонидовна Новокрещенова). На третье место пьедестала поднялся Ренат Назыров из Усть-Баякской ООШ (руководитель Валентина Сергеевна Салихова).

Во второй номинации «Сумей сказать нет!», где ребята демонстрировали компьютерные презентации, места распределились следующим образом. Первое место занял Егор Ташкинов из Приданниковской СОШ (руководитель Екатерина Александровна Белобородова). На втором месте оказалась со своей уникальной работой Татьяна Ганьжина также из Приданниковской СОШ (руководитель Ирина Николаевна Хлыбова). Третье место поделили Полина Валикаева и Анна Нураева из Тавринской СОШ (руководитель Валентина Валентиновна Дружинина).

Третья номинация – презентация видеороликов «Живи ярко!» особо впечатлила членов жюри. Но, так или иначе, пришлось выбрать из лучших самых лучших. Таким образом, в старшей возрастной группе первое место поделили Александра Булатова, Татьяна Митрофанова и Евгения Алябушева из Натальинской СОШ (руководители Лидия Анатольевна Багавиева и Виталий Степанович Булатов). На второе место определили оригинальную работу Дмитрия Пупкова из Приданниковской СОШ (руководитель Светлана Борисовна Кислякова). Дипломом третьей степени награждена Анастасия Ильина из Тавринской СОШ (руководитель Вера Митрофановна Андреева).

В конкурсе сценарных разработок, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику иных вредных зависимостей, члены жюри особо отметили работы Людмилы Алексеевны Черемновой из Чувашковской СОШ. Второе место поделили Любовь Викторовна Мальцева и Наталья Николаевна Петухова из Александровской СОШ. На третьем месте оказалась Тамара Анатольевна Рыбакова из Чувашковской ООШ.

И учащиеся, и педагоги на славу потрудились, продемонстрировав свои творческие способности, знания и умения владеть компьютерными технологиями и цифровой техникой в совершенстве.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.