В Криулино прошли массовые Троицкие гуляния

15 июня 2014 Концерты Источник rkruf.ru

В Криулино прошли массовые Троицкие гуляния

В прошедшее воскресенье 8 июня 2014 года ранним утром неподалеку от села Криулино собрались местные жители и гости Красноуфимского района, чтобы оказаться в центре событий массовых районных Троицких гуляний.

Фольклорный праздник принес много радости, теплоты и веселых улыбок. Местное население и гости мероприятия познакомились с традициями и обычаями русского народа, любовались на многочисленные разно тематические выставки, заряжались позитивом солистов и творческих коллективов, выступающих на общей сцене.

Современные народные гуляния на Троицу поразили разнообразием атрибутики – это и стройные зеленые березки, и множество красочных венков, и задорные веселые песнопения, и яркие костюмы, и развлечения, и народные игры, и спортивные состязания, и торговые палатки  с множеством уникальной фольклорной продукции и разнообразием вкусностей для взрослых и детей.

Мероприятие стартовало с приветственной и поздравительной речи высокопоставленных лиц района. На сцену вышли О.В. Ряписов (Глава МО «Красноуфимский округ») и А.Н. Шистеров (руководитель  Криулинского территориального отдела), поздравив всех собравшихся на праздник с этим светлым воскресным днем, имеющим в жизни русского человека немаловажное значение. С большим восторгом встретили гости празднования артистов районных Домов Культуры и районных Клубов Центра по народному творчеству, культуре и библиотечному обслуживанию. Артисты выступали из села Криулино, Ключиков, Чатлыка, Приданниково, Алексаднровского, Подгорного, Крылово и Нового Села.

В рамках массового народного гуляния были организованы выставки декоративно-прикладного творчества. Выставку оформили работники Дворца Культуры с. Криулино и творческие жители Красноуфимского района в стиле импровизированной русской избы. Не менее интересной показалась выставка, представленная сотрудниками Центральной районной библиотеки. Они продемонстрировали фотографии Троицы различных лет – люди с неподдельным интересом рассматривали фотокарточки и находили на них знакомые лица.

Несмотря на пасмурную погоду, праздник удался на славу!

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.